24 ноября 2009 - 19:38 AMT
21 ноября спикер НС РА Овик Абрамян встретился в Москве с председателем Государственной Думы РФ Борисом Грызловым. Собеседники отметили взаимодействие парламентов двух союзнических стран, которое дополняет на высоком уровне политический диалог президентов РА и РФ. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь спикера парламента Армении Наири Петросян.
По его словам, во время встречи с Грызловым председатель НС РА особо подчеркнул, что Армения всегда ощущала поддержку РФ и выразил признательность армянской стороны. В этом контексте он подчеркнул важность льготного займа, предоставленного Россией и способствовавшего преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса.
В ходе встречи стороны детально обсудили вопросы двустороннего межпарламентского сотрудничества. Они высоко оценили сотрудничество парламентских делегаций в рамках международных организаций. Собеседники также обменялись мнениями по проблемам регионального сотрудничества, нормализации армяно-турецких отношений без предусловий, Арцахскому вопросу.
На встрече была достигнута также договоренность об организации визита председателя Госдумы РФ в Армению в течение ближайших месяцев.
Пресс-секретарь спикера парламента Армении также сообщил, что в рамках визита в Москву Абрамян принял участие в фестивале «Карот» («Ностальгия») и на церемонии открытия бюста Адмирала Исакова.