От улучшения турецко-иранских отношений Армения лишь выиграет
PanARMENIAN.Net - Турция на сегодняшний день более антиизраильская. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил эксперт исследовательского центра "Нораванк" Севак Саруханян. По его словам, Анкара надолго сохранит подобную позицию по отношению к Иерусалиму.
“Турцко-иранское сближение положительно отразится на армяно-иранских отношениях”, - отметил Саруханян, добавив, что это даст возможность странам реализовать трехсторонние проекты в энергетической сфере. При этом он заметил, что улучшение отношений между Ираном и Турцией повредит позиции Азербайджана в регионе. “С точки зрения энергетической привлекательности, Азербайджан потеряет свое значение для Турции”, - подчеркнул Севак Саруханян.
Комментируя информацию о том, что в случае, если Израиль нападет на Иран, Анкара поддержит Тегеран, Саруханян сказал, что вряд ли Турция пойдет на этот шаг.