В вопросе Карабахского урегулирования Казахстан занимает нейтральную позицию
PanARMENIAN.Net - В рамках председательства в ОБСЕ Казахстан не будет вмешиваться в урегулирование проблем в регионе Южного Кавказа, но в случае необходимости, он может содействовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом журналистам в Ереване заявил временный поверенный в делах Казахстана в Армении Нурболат Алимбаев. По его словам, сформировалось неверное представление о том, что Казахстан в вопросе карабахского урегулирования поддерживает позицию Азербайджана.
“Мы занимаем нейтральную и беспристрастную позицию в карабахской проблеме. Форматом разрешения этого конфликта является Минская группа ОБСЕ, и в ходе нашего председательства мы создадим все условия для полноценной работы этой структуры”,- сказал Нурболат Алимбаев.
Что касается воинственных заявлений Баку, казахстанский дипломат отказался комментировать заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева.