25 ноября 2009 - 16:53 AMT
«Последнее воинственное заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева до встречи в Мюнхене нужно принимать серьезно, но там также прослеживаются элементы трюка и шантажа», - на пресс-конференции в Ереване заявил председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел, член фракции АРФД Грайр Карапетян.
По словам Карапетяна, ответ армянской стороны не адекватен заявлениям высокопоставленных лиц Азербайджана. Он также заметил, что Алиев своим заявлением поставил крест на подписанной им и президентом Армении Майндорфской декларации, поскольку он уже открыто заявил о готовности Азербайджана применить силу.
Член фракции АРФД также заметил, что если бы Азербайджан был уверен в своей победе на поле боя, то обязательно возобновил бы военные действия против НКР. “Но, в случае возобновления военных действий против НКР, Азербайджан может потерять даже свою независимость”, - Карапетян.