27 ноября 2009 - 15:31 AMT
Вступление премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна в ряды Республиканской партии Армении естественное явление, поскольку политическая команда должна быть единой. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Демократической партии Армении Арам Саркисян.
«Правительство Армении стоит перед дилеммой – или оно должно всерьез бороться с олигархической системой и теневой экономикой в стране, или же оставить все как есть. Но так как борьба против олигархов это борьба против всей системы, то трудно сказать сможет ли правительство пойти на этот шаг»,- сказал глава Демпартии РА.
По его словам, если правительство РА предпримет конкретные меры против клановой системы, то в ближайшее время можно ожидать реальных изменений. “Нужно помнить, что от внутреннего положения зависят удачи во внешней политике”,- отметил Арам Саркисян.