В парламенте РА обсудят законность процесса нормализации армяно-турецких отношений
PanARMENIAN.Net - Вопрос законности всего процесса нормализации армяно-турецких отношений будет поднят в парламенте Армении. Об этом в Ереване на собрании партий и общественных организаций, выступающих против парафированных Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений, заявил депутат от фракции АРФД Арцвик Минасян. «9 декабря, во второй половине заседания мы представим этот вопрос на обсуждение в Национальном Собрании Армении»,- сказал депутат.
Как сообщил Арцвик Минасян, ранее фракция АРФД отправила запрос правительству Армении, в котором потребовала у высшего исполнительного органа страны представить весь процесс нормализации армяно-турецких отношений. «Ответ правительства нас не удовлетворил. Кроме того, он содержит многочисленные неграмотные формулировки, свидетельствующие о нарушении Конституции страны»,- заметил парламентарий.
Кроме того, Арцвик Минасян заявил, что АРФД готова опротестовать ответ правительства в судебном порядке.