Еврокомиссия приветствует вступление в силу Лиссабонского договора
PanARMENIAN.Net - Лиссабонский договор сегодня вступает в силу. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net пресс-релизе Еврокомиссии, в этой связи в столице Португалии пройдет торжественная церемония, которую организовали власти Португалии, Еврокомиссия и Швеция, как председатель ЕС.
“Я рад, что Лиссабонский договор предоставляет нам структуры, которые позволят нам действовать правильно и сконцентрировать нашу энергию на решении тех задач, которые важны для наших граждан”,- сказал президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозо.
Лиссабонский договор дополняет уже существующие договора ЕС и Еврокомиссии. Он даст Евросоюзу правовую основу и средства, которые необходимы для противостояния будущим вызовам.