В Армении учебные и дошкольные заведения могут быть закрыты на неделю
PanARMENIAN.Net - “Мы должны следовать рекомендациям ВОЗ и незамедлительно закрыть учебные и дошкольные заведения для прекращения распространения гриппа”,- подчеркнул главный инфекционист Армении Ара Асоян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net
Он также сообщил, что данное предложение он представил министру здравоохранения РА Арутюну Кушкяну, который уже передал предложение правительству.
По сведениям главного инфекциониста, учебные и дошкольные заведения могут быть закрыты на неделю. Именно столько длится инкубационный период гриппа, после чего наступят зимние каникулы и ситуация с распространением гриппа будет менее опасным.
На сегодняшний день число больных гриппом A/H1N1 («свиной грипп») в Армении достигло 32, а двое человек скончались в результате осложнения обычного сезонного гриппа.