9 декабря 2009 - 17:42 AMT
Слова президента США Барака Обамы о том, что Турция могла бы сыграть большую роль в снятии напряженности между Ираном и мировым сообществом в сфере ядерной энергетики, вызвали негативную реакцию официального Тегерана.
Выступая перед журналистами, официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманперест повторил уже сделанное ранее Тегераном заявление по этому вопросу: «Мы ясно изложили нашу позицию в ядерной энергетике. Мы не считаем, что другие государства должны комментировать сформулированный нами подход к проблеме».
И Обама, и Эрдоган после встречи в Белом Доме говорили с представителями средств массовой информации о возможном посредничестве Турции в вопросе, касающемся ядерной программе Ирана, пишет Iran.ru