На территории Армении действует 26 лицензированных аудиторских компаний и 8 частных аудиторов
PanARMENIAN.Net - За 11 месяцев текущего года Министерство финансов Армении выдало 13 лицензий на осуществление аудиторской деятельности, сообщает пресс-служба министерства. За аналогичный период была прекращена деятельность 10 лицензий, приостановлена деятельность 6 лицензий, а деятельность 7 лицензий была восстановлена.
В отчетный период лица, предоставляющие аудиторские услуги, были оштрафованы на общую сумму в 1.250 млн. драмов.
За январь-ноябрь 2009 года из сферы предоставления аудиторских услуг, в установленном законом порядке, было собрано госпошлин в размере 7.78 млн. драмов, из которых 6. 78 млн. драмов поступило от аудиторских компаний, а 301 500 драмов – от частных аудиторов.
По состоянию на 1 декабря 2009 года на территории Армении действует 26 лицензированных аудиторских компаний и 8 частных аудиторов.