Euronews снимет репортаж об азербайджанцах для сохранения паритета
PanARMENIAN.Net - Телеканал Euronews всегда заинтересован в освещении важнейших событий нашего времени, и сегодня тема Нагорного Карабаха - одна из самых интенсивно развивающихся историй. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил главный редактор телеканала Euronews Питер Барабас.
“Мы не фокусируемся на историческом аспекте этой проблемы, это задача историков. Для нас главной задачей в проблеме Нагорного Карабаха - это люди, которые пострадали в результате конфликта”,- сказал главный редактор телеканала.
По его словам, Euronews недавно подготовил репортаж об армянах, которые пострадали вследствие конфликта и теперь телеканал решил сосредоточиться на азербайджанской стороне и на азербайджанцах, которые также пострадали в результате карабахского конфликта.
«Идея снять репортаж об азербайджанцах не связана с многочисленными протестами, поступившими в телеканал со стороны азербайджанских организаций из-за недавнего репортажа о Нагорном Карабахе. Оба репортажа основаны исключительно на тех принципах и ценностях, которыми руководствуется наша редакция»,- отметил Питер Барабас.