В Ереване организован концерт, посвященный 80-летию композитора Авета Тертеряна
PanARMENIAN.Net - «В сегодняшнем концерте будет исполнена камерная музыка Авета Тертеряна. Мы знаем его как крупного композитора, который пишет музыку для оркестров. Но мы собрали его камерные произведения для сегодняшнего концерта», - сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net перед концертом, посвященном 80-летию Авета Тертеряна, участник трио имени Арама Хачатуряна, скрипач Карен Шахгалдян.
«Я чрезвычайно довольна тем, что все замечательные музыканты, принимающие участие в сегодняшнем концерте, - трио имени Арама Хачатуряна, Анна Маилян, пианист Айк Меликян, а также альтистка Яна Дарян и скрипач Арам Асатрян, большие энтузиасты. Мне очень приятно, что именно они являются инициаторами концерта, и что эту инициативу поддержало Министерство культуры Армении», - отметила вдова Авета Тертеряна, музыковед, профессор Ереванской государственной консерватории имени Комитаса Ирина Тигранова.
Со вступительным словом на концерте выступит доктор искусствоведения и друг семьи Анна Аревшатян, не раз обращавшаяся к творчеству композитора. Концерт состоится 12 декабря в доме-музее Арама Хачатуряна.