Эдвард Налбандян пригласил своего датского коллегу в Армению
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял посла Королевства Дании в Армении (резиденция в Киеве) Майкла Борг-Хансена, который вручил копии верительных грамот главе МИД РА.
В ходе встречи Эдвард Налбандян подчеркнул, что МИД РА окажет всяческую поддержку дипломату в ходе реализации его миссии. Глава внешнеполитического ведомства РА выразил надежду, что новоназначенный посол Дании внесет свой важный вклад в реализацию достигнутого в июне этого года в Корфу с министром ИД Дании Пером Стиг Меллером договоренности о развитии двухсторонних отношений. Эдвард Налбандян подтвердил свое приглашение посетить Ереван, адресованное своему датскому коллеге.
Глава внешнеполитического ведомства РА и датский посол подчеркнули необходимость расширения договорно-правового поля, что позволит стимулировать двухстороннее сотрудничество в разных сферах. Собеседники затронули также вопросы сотрудничества Армения-ЕС, а также региональные проблемы, сообщает пресс-служба МИД РА.