Договорно-правовое поле между РА и Албанией будет расширено
PanARMENIAN.Net - 21-го декабря новоназначенный посол Албании в РА Вили Минароли вручил верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.
Президент Армении поздравил посла с назначением и выразил надежду, что он внесет большой вклад в деле реализации потенциала сотрудничества двух стран.
В ходе встречи Серж Саргсян придал важность активизации политического диалога и расширению договорно-правового поля, которое станет стимулом для развития сотрудничества в различных сферах.
Собеседники согласились в том, что между двумя странами нет проблем, препятствующих развитию сотрудничества, они имеют достаточно схожие ожидания от сближения отношений.
Серж Саргсян и Вили Минароли обменялись мнениями по поводу региональных проблем. Глава армянского государства подчеркнул, что в основе нагроно-карабахского конфликта лежит проблема права наций на самоопределение и не имеет религиозного характера. Вили Минароли отметил, что Албания всегда защищает право народов на самоопределение, сообащет пресс-служба президента РА.