22 декабря 2009 - 17:51 AMT
В 2009 году партия “Наследие” осталась приверженной своим принципам. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила секретарь парламентской фракции партии “Наследие” Лариса Алавердян. По ее словам, несмотря на некоторые сложности, партия смогла сохранить стабильность.
«Главное мы остались верны тем позициям, о которых неоднократно заявляли”, - отметила Алавердян, В этом контексте она особенно отметила деятельность партии, направленную на международное признание Карабаха. “Конечно, в этом вопросе мы не зафиксировали особых успехов, но сам процесс и борьба за это, уже удача”, - сказала Лариса Алавердян.
Алавердян подчеркнула, что одним из приоритетных вопросов для партии является экономическая политика. Она напомнила, что в свое время партия раскритиковала бюджет 2009 года и к сожалению, прогнозы стали реальностью. По ее словам, “Наследие” единственная оппозиционная партия в то время, которая предупредила, что оптимистический бюджет на 2009 года реализовать будет трудно.
«Одна из сильных сторон партии - это работа с населением», - отметила Алавердян. При этом она подчеркнула, что партия организовала встречи с более чем 4 тысячами человек, которые находились в тяжелом социальном положении.