После новогодних праздников “Глендел Хилз” сдаст в Гюмри “под ключ” 1056 квартир
PanARMENIAN.Net - После новогодних праздников строительная компания «Глендел Хилз» сдаст “под ключ” Министерству градостроительства Армении 1056 квартир в Гюмри. Об этом заявил в Гюмри журналистам генеральный директор компании “Глендел Хилз” Ваге Алмоян.
“Общая программа стоимостью 33,3 млрд. драмов, осуществляемая нашей компанией, предусматривает строительство в городе в кварталах Муш-2 и Ани г.Гюмри 52 четырехэтажных домов (3030 квартир). В 2009 году было построено 22 таких дома, что составляет 1056 квартир”,- сказал Ваге Алмоян.
По его словам, сейчас в этих квартирах ведутся внутренние отделочные работы. Как сообщил генеральный директор компании, сейсмостойкость этих зданий составляет 9 баллов.
Ваге Алмоян заявил, что общие строительные работы в зоне бедствия предусматривается завершить в январе 2011 года.