23 декабря 2009 - 19:27 AMT
23 декабря в Ереване состоялся официальный запуск регистрационной on-line системы ARMHOTELS. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net руководитель программы ARMHOTELS Ашот Назарян, данная система – не новшество, и она используется во всех странах, где сфера туризма достаточно сильно развита. «Для Армении же это новая система, и ее преимущество состоит в том, что любой человек может зайти в систему и в течение нескольких минут зафиксировать свой собственный турпакет в рамках представленных в системе услуг», - сказал он.
По словам руководителя проекта, зарегистрировав необходимую услугу, посетитель системы получает ваучер, платит по нему и взамен получает выбранную им услугу, будь то гостиница, экскурсия, посещение театра или галереи.
По словам Ашота Назаряна, для развития туристической сферы Армении система представляет интерес с той точки зрения, что облегчает работу потенциального покупателя и продавца. «Продавец и покупатель встречаются в этой системе», - сказал он. Руководитель программы также добавил, что система предусмотрена для всех, в том числе и для местного потребителя. «Например, если вы хотите посетить театр, вы регистрируете билет, платите за него, получаете ваучер и представляете его в виде билета», - пояснил он.