Генсек ОДКБ и спецпредставитель ЕС обсудили ситуацию на Южном Кавказе
PanARMENIAN.Net - Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа принял специального представителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби. Между собеседниками состоялся заинтересованный разговор о проблемах обеспечения безопасности в регионе.
На встрече обсуждались вопросы нормализации турецко-армянских отношений, нагорно-карабахского урегулирования, ситуации, сложившейся в связи с событиями в Южной Осетии в августе 2008 года.
Николай Бордюжа проинформировал Питера Семнеби об оценках ОДКБ по обсуждаемым вопросам, о своем видении перспектив стабилизации обстановки на Кавказе. Шведский дипломат рассказал о деятельности ЕС на данном направлении и планах по реализации программ в рамках «Восточного партнерства».
Стороны отметили, что состоявшийся обмен мнениями был весьма полезным и договорились о продолжении контактов в будущем.