Вероятность ратификации Протоколов в Турции стала меньше, но не исчезла
PanARMENIAN.Net - Вероятность ратификации Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений в турецком парламенте стала меньше, но все же она не исчезла и остается политической перспективой. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. “Временные сроки для ратификации армяно-турецких Протоколов в турецком парламенте остались прежними – март-апрель 2010 года. Серьезный срок для ратификации Протоколов с турецкой стороны- 24 апреля (День памяти жертв Геноцида армян)”,- сказал политолог.
По его словам, если Анкара не ратифицирует Протоколы, то это приведет к серьезным потерям для Турции. «Исполнительная власть Турции хочет ратификации Протоколов, но в стране прибавилось проблем, в том числе, курдская проблема. Но реального замедления ратификации вряд ли следует ожидать»,- сказал Александр Искандарян.