Процесс урегулирования карабахского конфликта идет независимо от Армении
PanARMENIAN.Net - В 2009 году положительным было то, что события 1 марта не повторились. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель правления партии “Наследие” Армен Мартиросян. При этом он отметил, что отрицательного было значительно больше, в особенности отметив подписание армяно-турецких Протоколов, в которых есть предусловия со стороны Турции, добавив, что карабахский конфликт тоже оказался в ряду предусловий.
Касаясь вопроса урегулирования карабахского конфликта, Мартиросян сказал, что благодаря усилиям армянских властей, Армения оказалась в стороне от этого процесса. “В процессе урегулирования конфликта, мы из субъекта превратились в объект, он идет независимо от нас. Основные процессы по этому вопросу происходят в России, США и Евросоюзе. Мы всего лишь констатируем события”, - подчеркнул Армен Мартиросян. По его словам, армянские власти, впутались в данный процесс, выполняя заказ внешних сил. Причиной этого, по мнению Мартиросяна является то, что власти не имеют конкретной стратегии по решению конфликта.