24 декабря 2009 - 17:51 AMT
ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в 2010 году перейдет на новую систему оплаты труда, которая будет учитывать разряд сотрудников, а также планирует повысить зарплату своих сотрудников на 20%. Об этом на пресс-конференции в Ереване, подводя итоги 2009 года, сообщил глава компании Шевкет Шайдуллин. По его словам, средний уровень зарплаты работников компании в 2009 году составил 160 000 драмов.
Как отметил гендиректор, при реализации инвестиционной программы ЮКЖД поставила перед собой задачу – создание рабочих мест, в результате было создано около 30 предприятий с более 1 900 рабочих, а также 700 человек было задействовано в качестве подрядчиков, при этом он добавил, что среди занятых в основном граждане республики, за исключением некоторых специалистов узкого профиля.
Шевкет Шайдуллин сказал, что к выбору кадров компания подходит с особыми требованиями, для чего создан научно-технический совет, который занимается подготовкой и переподготовкой кадров.
Помимо этого он добавил, что в феврале 2010 года ЮКЖД осуществит расширение социального пакета своих сотрудников, что также предусмотрено концессионным договором.