Армен Рустамян представил позицию АРФД по армяно-турецким Протоколам Филиппу Гордону
PanARMENIAN.Net - Представитель Верховного органа АРФД Армении, председатель комиссии по внешним отношениям НС РА Армен Рустамян в ходе своего визита в США представил конгрессменам, заместителю госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппу Гордону позицию АРФД и ряд партий Армении по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений.
“Основная цель моего визита в Америку – представить отличающую от официальной позиции подход АРФД вокруг нынешнего процесса между Арменией и Турцией. Я напомнил американской стороне о позиции Вашингтона по этому вопросу - нормализация армяно-турецких отношений должна произойти без предусловий и в разумных сроках”,- подчеркнул депутат НС РА.
Армен Рустамян обратил внимание Филиппа Гордона на то, что армяно-турецкий процесс не проходит в соответствии с этими принципами и что обуславливать этот процесс с нагорно-карабахским урегулированием неприемлемо.
«В ходе встреч представители Госдепартамента США, в частности помощник заместителя госсекретаря США по вопросам Евразии Тина Кейденау сама отметила, что если армяно-турецкий процесс обусловлен карабахским урегулированием, то для чего тогда весь этот процесс»,- сказал Армен Рустамян.