Облегчение налогового бремени для субъектов МСБ позволило повысить их сопротивляемость в 2009 году
PanARMENIAN.Net - Облегчение налогового бремени и создание благоприятной среды для субъектов малого и среднего бизнеса позволило в 2009 году повысить их сопротивляемость, сказал журналистам на пресс-конференции в Ереване премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «32 000 субъектов МСБ в течение 2009 года воспользовались льготными условиями по НДС, при этом предел налогообложения был поднят с 3 млн. драмов до 58 млн. драмов», - сказал он.
При этом, по словам главы правительства, 32 000 субъекта МСБ не выплатили налогов на общую сумму 24 млрд. драмов. «Эти мероприятия позволили повысить сопротивляемость наших субъектов МСБ отрицательным последствиям кризиса», - подчеркнул он.
Помимо этого, по словам премьер-министра, порядка 20 млрд. драмов сверхвыплат было возвращено частному сектору, что позволило улучшить их финансовое состояние.