Минобороны РА раскрыло очередную дезинформацию азербайджанского агитпропа
PanARMENIAN.Net - В интернете появился азербайджанский очередной “фильм” о Ходжалы, где “гостеприимные и миролюбивые” азербайджанцы рассказывают о трагедии Ходжалы. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РА, в очередном азербайджанском пропагандистском “фильме”, построенном на очевидной лжи, имеют место многочисленные ложные сведения и фальсифицированные факты.
В “фильме” рассказывается, что бежавшие из Ходжалы жители были расстреляны у армянского села Нахичеваник. Этот факт также не соответствует действительности, так как в феврале 1992 года находящееся вблизи Агдама село Нахичеваник не было под контролем армянских вооруженных формирований.
“Фильм” завершается волнующей музыкой и фотографиями, якобы, жертв и очевидцев события – на самом деле на одной из фотографий снят раненый армянский ребенок, а сама фотография была опубликована в газете “Комсомолец Кузбаса” от 5 декабря 1991 года в статья “Долгая дорога в Эркеч”.
“Остается только посоветовать сотрудникам азербайджанского агитпропа быть более внимательными и готовить такие подделки, которые не так очевидны и их не так просто выявлять”,- говорится в заявлении пресс-службы МО РА.