АНК в нападении на активистов штаба Никола Пашиняна обвиняет депутата из РПА
PanARMENIAN.Net - Вчерашнее нападение на активистов предвыборного штаба кандидата в депутаты НС РА на избирательном участке 10 г.Еревана Никола Пашиняна является попыткой властей Армении помешать проведению его предвыборной кампании. Об этом заявил координатор Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян на совместной пресс-конференции в Ереване с представителем центрального офиса АНК Владимиром Карапетяном и руководителем предвыборного штаба Никола Пашиняна Давидом Матевосяном.
По словам Зурабяна, руководство Армении поддерживает кандидата партии «Национальное единение» Ара Симоняна, который также баллотируется на пост депутата НС РА на этом же избирательном участке. «Мы имеем четкую информацию, что нападение на активистов предвыборного штаба Пашиняна было организовано по приказу депутата из Республиканской партии Армении (РПА) Рубена Садояна», - подчеркнул Зурабян.
Левон Зурабян также сообщил, что в результате нападения пострадали шесть активистов, среди которых был представитель центрального офиса АНК Владимир Карапетян. «Активисты получили травмы различной степени тяжести. Представители правоохранительных органов взяли у пострадавших заявления, но нам пока неизвестно возбуждено уголовное дело по факту или нет», - отметил Зурабян.