11 января 2010 - 11:43 AMT
10-го января на проходящих выборах в НС РА в 10-ом избирательном округе города Еревана по предварительным данным ЦИК РА победил кандидат из партии “Национальное объединение” Ара Симонян, набрав 7622 голосов.
На пост депутата в этом избирательном участке баллотировались три кандидата: Ара Симонян из партии “Национальное объединение” - 7622 голосов, руководитель Марксистской партии Армении Давид Акопян – 299 голосов, а находящийся под арестом главный редактор оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян набрал 5023.
Как сообщает официальный сайт ЦИК, общее число проголосовавших на выборах составило 13380, из которых были признаны недействительными 438 голосов.
Выборы в 10 избирательном округе были назначены после того, как депутат НС РА Хачатур Сукиасян сложил мандат.