11 января 2010 - 12:55 AMT
В командном чемпионате мира по шахматам, который проходит в Бурсе (Турция) 4-14 января, армянские шахматисты в 5 туре встретились со сборной Индии и сыграли вничью- 2:2. Лидер сборной Армении Левон Аронян уступил Кришнану Сасикирану, а Владимир Акопян – Пенталу Арикришну. Габриель Саркисян и Тигран Петросян сыграли вничью соответственно с Сури Гангули и с Гатии Наранян.
В 6 туре армянские гроссмейстеры со счетом 1:3 уступили сборной Греции, которая в турнирной таблице занимает 7 место. Партии закончились следующим образом:
Левон Аронян - Василиос Котрониас – 0,5-0,5
Владимир Акопян - Иоаннис Папаиоаннус – 0-1
Габриель Саркисян - Христос Баникас – 0,5-0,5
Тигран Петросян - Стелиос Халкиас – 0-1.
После 6 тура сборная Армении с 7 (13) очками занимает 4 место. На первом месте сборная России с 10 (15,5) очками, на втором – сборная США тоже с 10 (15,5) очками.