В Ереване открылась выставка художника-графика Ара Багдасаряна
PanARMENIAN.Net - 15 января в Ереване состоялось открытие персональной выставки художника-графика, главного редактора издательства “Зангак-97” Ара Багдасаряна. “Это моя вторая персональная выставка. Кроме этого, мои работы выставлялись и на общих выставках”, - сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net Ара Багдасарян.
“Мы желаем нашим молодым художникам, в том числе и вашим студентам, продолжить традиции мастеров иллюстрации книг. Ведь книга дышит иллюстрациями”, - сказал во время торжественного открытия выставки начальник агентства по книгоиздательскому делу при Министерстве культуры Армении Эдвард Милитонян.
От имени всех студентов Ара Багдасаряна поблагодарила его выпускница, график, доктор искусствоведения Ануш Егиазарян.
“Спасибо за теплые слова. Однако я честно выполняю свою работу, не гоняясь за похвалой, и также намерен работать и дальше”,- сказал Ара Багдасарян.
На выставке были показаны более ста графических работ и акварелей художника.
Работы Ара Багдасаряна, созданные в рассвете его профессиональной карьеры в годы учебы в Художественном училище имени П. Терлемезяна (1958 г.), оцениваются очень высоко. В 1964-1966 гг. он продолжил учебу в Ереванском художественно-театральном и Московском полиграфическом институтах. В 1987 году Багдасарян вернулся в Ереван и продолжил творческую деятельность на родине. Он является членом Союза художников Армении, профессором и заведующим кафедрой графики Государственной художественной академии Армении. Он также работает в издательстве “Зангак-97” главным художественным редактором.