22 января 2010 - 14:50 AMT
«Показатель экономического роста в Армении в 2010 году в размере 1,2% - это реальная цифра, несмотря на то, что сложно сказать, будет ли она достигнута или перевыполнена», - сказал глава ереванского офиса ОБСЕ Сергей Капинос.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net он отметил, что сам по себе рост – очень скромный, потому что изменилась база: она стала низкой, поскольку объем ВВП в 2009 году снизился до 15%.
Сергей Капинос также добавил, что в условиях тяжелого кризиса офис ОБСЕ оказывал содействие правительству Армении для минимизации его последствий на экономику страны, в частности, были организованы различные форумы с участием международных экспертов, которые делились своим видением, оценками и анализом, а также предлагали конкретные решения. «Мне кажется, эти мнения были услышаны, кроме того, само правительство мобилизовало свои ресурсы для его преодоления», - подчеркнул он.
Заложенный в бюджете Армении на 2010 год экономический рост запланирован в размере 1,2%, инфляция на уровне 4±1,5%.