25 января 2010 - 19:30 AMT
Всемирный армянский конгресс (ВАК) и Министерство Диаспоры РА 26 января в Ереване выступят с совместным заявлением о старте Всеармянского ежегодного конкурса под названием “За значительный вклад в деле сохранение армянской идентичности”. Запланировано также подписание соглашения о двухстороннем сотрудничестве.
В всеармянском конкурсе могут принять участие армянские организации, действующие в Диаспоре (образовательные центры, СМИ, общинная структура, центр арменоведения, творческие группы), деятельность которых направлена на развитие и сохранение армянской идентичности, обеспечение сплоченности армянства.
Всемирный армянский конгресс был учрежден в 2003 году в Москве. Главной целью Конгресса является сплочение рассеянного по всему свету армянства во имя национальных интересов, а это прежде всего - содействие социально-экономическому развитию Армении, сохранение и укрепление армянской государственности.