“Юнибанк” выпустил новую кредитную карту ArCa U-Buy, с кредитным лимитом до 1 млн драмовсообщает пресс-служба банка.
Как отмечается в сообщении, максимальный срок кредита составляет 24 месяцев, процентная ставка - 22% годовых, которые рассчитываются исключительно на отрицательный остаток по счету.
“Карту U-Buy могут оформить все физические лица, имеющие подтвержденный ежемесячный доход и не имеющие отрицательную кредитную историю. Для удобства клиентов, список документов, необходимых для получения карты, сведен до минимума: паспорт, социальная карта, справка с места работы о размере заработной платы и занимаемой должности”,- отметил Директор по развитию карточного бизнеса “Юнибанка” Месроп Акопян.
На сегодняшний день по количеству выпущенных пластиковых карт “Юнибанк” входит в ведущую пятерку банковской системы Армении. На начало февраля текущего года банк эмитировал около 37 тысяч карт, 73% из которых – международные карточки VISA.
По словам Месропа Акопяна, развитие пластикового бизнеса - это одно из стратегических направлений деятельности банка на 2010 год. Планируется, что к концу года банк утроит количество выпущенных карт.
По количеству установленных в торгово-сервисных предприятиях POS-терминалов “Юнибанк” занимает второе (674 штук), а по банкоматам – третье места (65 штук).
Акционером основанного в октябре 2001 года ”Юнибанка” является «Рипатонсо Холдингс Лимитед» (100%). Банк является участником программы IFAD по содействию внедрения инвестиций в сельские местности, участником программы международного банка ABN AMRO по управлению рисками, а также участником программы Национального центра по содействию развития среднего и малого бизнеса.
Банк является членом платежных систем «ArCa» и Visa International. На сегодняшний день филиальная сеть “Юнибанка” насчитывает 34 филиала, один из которых – филиал “Звартноц” работает круглосуточно, без выходных.
По итогам года активы “Юнибанка” возросли на 58%-ов и в конце декабря составили свыше 108,6 млрд. драмов. Капитал банка за отчетный период составил 11,6 млрд. драмов, рост по сравнению с показателем на начало года – 22,8%. Кредитные вложения банка увеличились почти на 43%, а их объем составил 66,7 млрд. драмов.