19 февраля министр обороны Армении Сейран Оганян принял оценочную комиссию НАТО во главе с начальником директората планирования Вооруженных сил департамента оборонной политики и планирования НАТО Фрэнком Боландом. В ходе встречи министр отметил, что отношения Армения-НАТО имеют продолжительное развитие.
Обращаясь к миссии армянских миротворцев в Косове и Афганистане, Оганян выразил готовность Армении продолжать участие в программах НАТО по обеспечению международной безопасности и стабильности. Сейран Оганян представил также некоторые данные по поводу процесса оборонного стратегического пересмотра и внедренной в МО РА системы специальной гражданской службы.
Собеседники также отметили, что программа индивидуального партнерства ради мира Армения-НАТО и уточняющий процесс планирования и пересмотра средств выполнения данной программы являются хорошим направлением для реализации совместных проектов в будущие пять лет, сообщает пресс-служба МО РА.