23 февраля парламент Армении в ратифицировал Договора о КСОР .
Парламент также принял во втором чтении закон РА «О подоходном налоге» и изменения в пакете законов РА "Об играх с выигрышем и игорных домов" в первом чтении.
Против изменений в законе РА "Об играх с выигрышем и игорных домов" выступила фракция АРФ Дашнакцутюн. По мнению депутата Ара Нраняна, правительство должно отозвать назад этот законопроект для переработки. «Для казино нужно выделить отдельную территорию, наподобие Лас-Вегаса», - сказал Нранян. Как передает парламентский корреспондент PanARMENIAN.Net, депутат от фракции «Наследие» Армен Мартиросян отметил, что если правительство идет на этот шаг для развития туризма, то он неоправдан и неуместен. «Казино должны быть построены вне туристических зон. Если правительство хочет обеспечить развитие регионов, то тогда пусть казино будут расположены в приграничных районах», -сказал Мартиросян.
По словам независимого депутата Виктора Даллакяна, в Армении вообще нужно запретить казино, потому что это «зло для армянского народа». Как отметил замминистра финансов Вардан Арамян , повышение пошлины для казино до 1 миллиардпа драмов в год исходит из целесообразности развития туризма в Армении и приблизительного расчета доходов от развития туризма, которые покроют убытки игорных домов.
Законопроектами предусматривается увеличение фиксированных плат за деятельность игровых домов в Армении от 400 млн. драмов до 1 млрд. драмов в год. Кроме того, все существующие игровые дома должны быть расположены в трех курортных центрах Армении - Джермуке, Цахкадзоре, Севане, а также в аэропорт «Звартноц», который объявлен зоной свободной торговли. И если первая поправка вступит в силу сразу после принятия, то последняя в 2013 году.