25 февраля 2010 - 18:37 AMT
Президент Армении Серж Саргсян в Киеве встретился с заместителем госсекретаря Соединенных Штатов Америки Филипом Гордоном. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией.
Президент РА в очередной раз представил подходы официального Еревана относительно нынешнего этапа процесса и отметил, что Армения верна принципу урегулирования отношений с Турцией без предварительных условий. Филипп Гордон подтвердил поддержку Соединенными Штатами этому процессу. Высоко оценивая конструктивную позицию Армении на всех этапах нормализации отношений, он подчеркнул, что ратификация Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений в парламентах обеих стран, без увязывания их с другими существующими проблемами, важна для достижения урегулирования отношений.
Возглавляемая Сержем Саргсяном делегация сегодня поздно вечером вернется в Ереван, сообщает пресс-служба главы РА.