В связи в решением Комитетa по иностранным делам Палаты представителей США принять 252 резолюцию о Геноциде армян, спикер парламента Армении Овик Абрамян направил письмо спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси.
В письме в частности говорится: «Решение Комитетa по иностранным делам Палаты представителей США является не только моральной данью армянскому народу, а также справедливым ответом преступлению, которое было совершено перед человечеством в начале ХХ века».
В своем письме Абрамян от имени НС РА выразил благодарность спикеру Пелоси, а также всем тем конгрессменам, которые выступили за принятие резолюции, выразив надежду, что в скором законопроект будет принят и Палатой представителей США.
В своем письме спикер парламента РА также отметил, что торжество исторической справедливости не может стать препятствием для процесса нормализации армяно-турецких отношений, а наоборот, сблизит народ двух стран, сообщает пресс-служба НС РА.