15 марта 2010 - 13:22 AMT
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган по приглашению премьер-министра Великобритании Гордона Брауна 15 марта отправится в Лондон.
В ходе двухдневного визита премьер-министра Эрдогана будут сопровождать вице-премьер и госминистр Джемиль Чичек, государственные министры Зафер Чаглаян и Эгемен Багыш, министр иностранных дел Ахмет Давутоглу и депутаты парламента.
В ходе встречи Эрдогана с Брауном будут обсуждены турецко-британские отношения, процесс вступления Турции в ЕС, кипрская проблема, а также региональные и международные вопросы. На турецко-британском деловом форуме премьер-министр Эрдоган обратится к ведущим бизнесменам обеих стран, передает TRT.