24-го марта в Министерстве обороны (МО РА) Армении состоялось заседание межведомственной комиссии, координирующей процесс пересмотра оборонной стратегии РА. Заседание состоялось под председательством сопредседателей комиссии – секретаря Совета национальной безопасности (СНБ) Армении Артура Багдасаряна и министра обороны Сейрана Оганяна.
В ходе заседания обсуждались и были подытожены результаты третьего этапа работ по пересмотру оборонной стратегии Армении, которые призваны определить дальнейшую работу вовлеченных в оборонную сферу органов государственного управления, вовлеченных в сферу обороны.
Сопредседатели комиссии выразили удовлетворение работой членов комиссии и экспертной группы в течение прошедших месяцев.
В ходе заседания было решено в определенное ранее время представить на утверждение уже разработанные документы по военному планированию. Сопредседатели также дали соответствующие указания по организации дальнейшей работы комиссии и началу четвертого этапа работ по пересмотру оборонной стратегии, сообщает пресс-служба МО РА.