Ветеранам Великой отечественной войны будут возмещены утерянные вклады
PanARMENIAN.Net - По случаю 65-летия победы в Великой отечественной войне будут выплачены компенсации ветеранам Армении, у которых были вклады в Сбербанке СССР до 10 июня 1993 года. Такое решение было принято на выездном заседании правительства в Арташате (Араратская область).
«Этот вопрос подробно обсуждался в Республиканской партии и все пришли к заключению, что нашим моральным долгом является отдавать предпочтение ветеранам», - сказал премьер-министр Тигран Саркисян.
При этом он добавил, что решение касается 3,9 тыс. ветеранов и что в этом вопросе правительство ожидает согласие всего общества. Данный законопроект правительство сочло неотложным.