Власти РА пытаются отгородить армянскую общественность от арцахской проблемы
PanARMENIAN.Net - Не допустив проведения уже назначенного на 1-ое апреля широкого общественного обсуждения в центре “Текеян” относительно проблемы сохранения освобожденных территорий вокруг НКР со стороны инициативной группы движения «Сардарапат», власти Армении преследуют цель отгородить армянскую общественность от каких-либо обсуждений относительно проблемы Арцаха. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил армянский режиссер Тигран Хзмалян.
По словам Хзмаляна, движение «Сардарапат» осуждает подобный образ действий властей, что вопросы, касающиеся национальной безопасности Армении, не обсуждаются в широких общественных кругах, а решаются посредством “ночных переговоров” и под давлением других стран.
Хзмалян заметил, что идея сохранения освобожденных территорий должна объединить армянский народ, и какой-либо торг относительно этих территорий должен считаться государственной изменой. “Так как эти территории приобретены кровью наших солдат и не могут являться предметом для дипломатического торга. Уступка какого-либо района из освобожденных территорий разрушит всю оборонительную систему Армении и НКР, что может стать причиной для возобновления военных действий Азербайджаном”, - заметил он.