21-23 апреля в спортивной школе Давида Амбарцумяна состоится открытый чемпионат Армении по плаванию. На чемпионате примут участие 120 пловцов и пловчих из разных регионов Армении и Еревана. «Поскольку чемпионат открытый, будут участвовать спортсмены в разных возрастных категориях. Будут разыграны медали во всех видах»,- сказал президент Федерации плавания Армении Игорь Сафарян корреспонденту PanARMENIAN.Net.
После окончания чемпионата армянские пловцы будут готовиться к международным турнирам. Юные пловцы примут участие в чемпионате Европы, а чемпионат мира среди взрослых состоится в Дубае. «Наши юные пловцы могут принять участие также в сингапурских Олимпийских играх. Они уже заполнили нормы, но пока не ясно, кто представит Армению на Олимпийских играх»,- отметил Сафарян.