8 апреля 2010 - 17:27 AMT
В Армянском агентстве развития (ААР) 8 апреля состоялся семинар на тему «Как экспортировать в Швецию», который организовало ААР совместно со шведским агентством по управлению Open Trade Gate, сообщает пресс-служба Агентства.
Шведские эксперты предоставили информацию участникам семинара относительного шведского рынка: о правилах экспорта в ЕС, требованиях, преодолению препятствий, а также основных торговых договорах и общих торговых процедурах.
На семинаре участвовали армянские председатели союзов сыроваров, фермеров, виноделов, экспортеров, пчеловодов, а также представители различных сфер промышленности.
Во время семинара с речью выступили посол Швеции по торговле и стимулированию инвестиций Ларс Оу Персон и посол Армении в Швеции Ара Айвазян.
Целью агентства Open Trade Gate является стимулирование экспорта в Швецию и страны ЕС. Оно действует по принципу работы из одного окна, предоставляя бесплатную информацию о правилах и требованиях экспорта в Швецию и в страны ЕС.