Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) разрешила акционеру «Амерабанка» - компании TDA Holding Limited осуществить сделку по приобретению «Каскад Банка», сообщает пресс-служба Комиссии.
Решение было принято на основе предъявленной заинтересованными сторонами заявки-декларации о централизации двух финансовых структур. Кипрское ЗАО «TDA Holding Limited», обращаясь в Комиссию, заявило, что акции «Каскад Банка» будут приобретены компанией TDA Holding Limited, которой принадлежат 99.99 % акций «Америабанка» (последние двое являются членами группы). Вышеуказанной сделкой предполагается приобретение членами группу 100% акций «Каскад Банка».
С учетом того, что отсутствуют факты, запрещающие данную сделку, ГКЗЭК разрешила концентрацию двух банков.