13 апреля 2010 - 17:53 AMT
“На Каннском фестивале и киноярмарке Армению представим на высоком уровне и без организационных недостатков. Уже арендованы кинотеатры для показа армянских фильмов, общее число которых - 35”, - сообщил директор Национального киноцентра Армении (НКА) Геворг Геворгян на встрече с журналистами 13 апреля в Ереване.
По его словам, с 12-23 мая в Каннах Национальный киноцентр Армении представит 8 анимационных, 4 документальных, 12 дебютных и студенческих, 3 короткометражных, 8 полнометражных игровых фильма. “Первое участие Армении на Каннской киноярмарке, которое состоялось в прошлом году представлением фильмов снятых Национальным киноцентром Армении в 2006-2009 гг., было положительным. В результате чего стало возможным представлять армянские фильмы на различных кинофестивалях”, - отметил Геворг Геврогян.