Рейс Ереван-Париж отложен из-за извержения вулкана в Исландии
PanARMENIAN.Net - Рейс Ереван-Париж авиакомпании «Армавиа» отложен из-за извержения вулкана в Исландии. Об этом агентству PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе аэропорта «Звартноц».
В представительстве авиакомпании Air France в Ереване уточнили, что все авиарейсы в Париж отложены до 14.00 (18.00 по ереванскому времени). Франция закрыла 24 аэропорта на севере страны, включая парижский аэропорт Руасси имени Шарля де Голля, тогда как в Германии накануне были закрыты аэропорты Берлина и Гамбурга. В странах Евросоюза накануне были задержаны или отменены более 5 тыс. авиарейсов. Свое воздушное пространство полностью закрыли для полетов Бельгия, Великобритания, Дания, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия и Швеция.
Облако пепла, образовавшееся в результате извержения вулкана в Исландии, уже парализовало авиасообщение в северной Европе и северо-западных регионах России. Запрет на полеты может быть продлен еще на два дня.