21 апреля 2010 - 18:47 AMT
Выручка от реализации продукции у крупных налогоплательщиков Армении в феврале 2010 года возросла на 19,9%
Выручка от реализации продукции у 344 крупных налогоплательщиков Армении в феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года возросла на 19,9% и составила 143,2 млрд. драмов. Такая информация содержится в “Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за январь 2010 года” Комитета по госдоходам при правительстве Армении.
Из 344 крупных налогоплательщиков общий рост доходов обеспечили около 202 компании, при этом особенно хорошие результаты имеются у 10 крупнейших компаний («Зангезурский медно-молибденовый комбинат», «Алекс Григ», «Электрические сети Армении», «Русал Армения», «АрмРосгазпром», «Армениан Копр Програм», «Сити Петрол Груп», «Дино Голд Майнинг», «Агаракский медномолибденовый комбинат» и «Завод Чистое железо»), которые в целом обеспечили рост доходов в феврале 2010 года на сумму 21,3 млрд. драмов.
При этом у 120 налогоплательщиков (в числе которых «Ардшининвестбанк», «Гранд Комерц», «Глендел Хилз») за указанный период был зафиксирован спад выручки.