23 апреля 2010 - 11:18 AMT
Президент Франции Николя Саркози приветствует заявление президента Армении Сержа Саргсяна, направленное на подтверждение обязательств по нормализации армяно-турецких отношений, несмотря на то, что после подписания Протоколов в Цюрихе в 2009 году возникли сложности.
Франция призывает власти Армении и Турции продолжить диалог и удвоить усилия для претворения в жизнь армяно-турецких Протоколов, что станет существенным вкладом в дело установления мира и безопасности в регионе, говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте президента Франции.
22 апреля Серж Саргсян подписал указ о приостановлении процедуры ратификации подписанных армяно-турецких Протоколов 10-го октября в Цюрихе.