25 апреля 2010 - 09:23 AMT
«Мы решили вернуться на родину, чтобы больше не было Диаспоры и совместными усилиями бороться за признание Геноцида. Мы должны требовать от Турции крови полутора миллионов жертв Геноцида», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net переехавшей навсегда жить в Армению из Дубая Абраам Апенян.
Апенян заметил, что уже год, как он со своей семьей переехал в Армению. «В рамках нашей акции «Вернись на родину» в течение полутора лет из Дубая переехали в РА окло 35 семей», - заметил он, добавив, что к концу июня этого года на родину вернутся еще 15 армянских семей. Апенян также призвал всех армян Диспоры вернуться на родную землю, чтобы у армян была одна родина.
Репатриант также сообщил, что 24-го апреля в Дубае всегда проводятся мероприятии в память жертв Геноцида армян.