Многоязычный информационный щит установлен у Института древних рукописей Матенадаран имени св. Месропа Маштоца при содействии VivaCell-MTC, Культурного фонда посольства США, USAID/CAPS, Почетного Консульства Италии в Гюмри и министерства иностранных дел Норвегии. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе VivaCell-MTC, эта инициатива программы «Признание армянских памятников» направлена на повышение внимания к культурно-историческим и природным памятникам Армении.
“Этого пока недостаточно, чтобы гордиться нашей историей мы должны сохранить ее для наших детей и представить ее нашим гостям», - сказал Генеральный директор VivaCell-MTS Ральф Йирикян. За два года программа «Признание армянских памятников» установила 320 информационных щитов у 49 памятников Армении.