“В мае мы отмечаем сразу три праздника – победу в Великой Отечественной войне (ВОВ) 9-го мая 1945 года, освобождение Шуши 8-го мая 1992 года и формирование Армии Обороны НКР”, - 5-го мая в ЕГУ на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом, посвященной к 65-летию победы в ВОВ, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. На встрече присутствовали также ветераны ВОВ.
Сейран Оганян заметил, что Армения внесла большой вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне. “И сейчас, благодаря инициативной политике президента Сержа Саргсяна, международный рейтинг Армении находится на высоком уровне”, - подчеркнул он.
Оганян провел параллели между ВОВ и арцахской войной, отметив, что обе войны были навязаны противником. Он высоко оценил вклад армянских ветеранов в победу в ВОВ, отметив, что без этой победы не было бы победы в арцахской войне. “Мы должны сохранить достижения наших ветеранов ВОВ и передать их следующим поколениям”, - подчеркнул глава оборонного ведомства РА.
К концу встречи согласно указу президента РА Сейран Оганян вручил некоторым ветеранам Юбилейные медали в связи с 65-ой годовщиной победы в ВОВ.