Манук Варданян представил организациям-донорам приоритетные программы в сфере транспорта Армении
PanARMENIAN.Net - Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян в рамках совещания координационных доноров на тему «Транспортные перспективы на Южном Кавказе», которое прошло с 11 по 13 мая в Тбилиси представил финансовым структурам реализуемые и запланированные программы и проекты транспортной сферы. Как сообщает пресс-служба минтранса РА, в частности участникам были представлены такие программы, как строительство автомагистрали и железной дороги «Север-Юг», строительство железнодорожного отрезка Ереван - Фиолетово, а также проекты реконструкции мостов на железной дороге Ереван-Тбилиси.
В свою очередь, представители организаций-доноров, вовлеченных в сферу транспорта, в том числе, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Азиатского банка развития, корпорации «Вызовы тысячелетия», KfW, Черноморский банк торговли развития, Европейский инвестиционный банк, ОБСЕ и Евросоюз представили свои финансовые возможности, а также первоочередные направления инвестиций на ближайшие годы.